当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

来信选登

标题 反映江陵县人民广场高音喇叭噪音扰民的问题
来信时间 2023-11-27
来信人 市民
内容 每天13:00-16:00,江陵县江陵大道人民广场上有居民使用几个高音喇叭唱歌,噪音扰民,望协调降低音量。

受理回复

答复时间 2023-11-27
答复部门 江陵县城市管理执法局
答复内容 江陵县城市管理执法局将加大广场巡查力度,对非广场区域开放时间的噪音,一律关停处理。对广场区域开放时间的噪音,江陵县城市管理执法局不限时的巡查,有音量加大噪音扰民我们将进行上前劝说,并手动关小音量,劝告其市民互相理解,尽量不要噪音扰民。