当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

来信选登

标题 咨询江陵县临港新城三期小区垃圾清运费的问题
来信时间 2022-09-23
来信人 市民
内容 诉求人是江陵县郝穴镇临港新城三期业主,房屋是128平方,物业公示128平方房屋的垃圾清运费是300元,但诉求人装修房屋物业却要求缴纳512元垃圾清运费,咨询小区垃圾清运费的收费标准?

受理回复

答复时间 2022-09-23
答复部门 江陵县发展和改革局
答复内容 经调查处理,现将相关情况告知如下:根据《关于调整城区生活垃圾处理费部分收费标准的通知》(江价费规【2011】2号)第四条第一款规定:各类新建(扩建、改建、拆迁、装修)项目的建设开发单位及个人,按建筑面积3元/m2一次性缴纳,调整为5元/m2。2022年9月23日上午11时,已电话告知该诉求人相关收费标准,诉求人表示非常满意。