咨询 增驾D照费用及需要什么资料

编 号:
201810183
来信时间:
2018-10-16
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 尊敬的领导,下午好。 本人有C1本,也刚因期满更换了新的驾驶证,但是在外地省份办理的,现在也在外地工作,想等有时间了回老家增驾D照,拨打了运通驾校电话,对方说要去找车管所,工作日下午3点左右拨打车管所电话0716-4735793也一直无人接听。所以来此咨询。 请问: 1)在老家江陵增加D照,是不是得先将 外地C1本 转入到荆州市(江陵县)交通大队,才能办理,需要什么材料? 2)增驾D照,需要什么资料?整个流程的费用大概是多少?正常情况下多久可以拿到D?
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-10-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。现就您的提问进行答复:

1.把C照迁回到荆州车管所。

2.再到江陵县郝穴镇考训中心参加考试。

3.需要携带的资料有:身份证、驾驶证、户口本、照片。

4.费用为252元。

详情请咨询车管所:0716-4732566。祝您生活愉快!


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享