2016年度棚户区改造计划

编 号:
201810182
来信时间:
2018-10-09
类 型: 我要咨询 姓 名: 肖****
内 容: 2016年度棚户区改造计划是否已被搁置?
答复情况:
答复单位:江陵县人民政府    答复时间:2018-10-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

县征收办回复如下:经与咨询人联系,系龙渊村居民。龙渊片区棚户区改造计划是:龙渊一、二、三、八、九组纳入2016年征迁范围,今年我县按照“三年统筹,科学规划,成熟一片,启动一片”的工作思路,对2016-2017年已启动的征收范围,但不影响工程施工的对象则采取自愿的原则进行征收。如愿意将房屋征收,可以到龙渊片区指挥部进行协商,按2018年县房屋征收补偿方案进行征收。以上情况已电话告知咨询人。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享