发挥土地利用价值,推动普济向新型小城镇靠拢!

编 号:
201810181
来信时间:
2018-10-01
类 型: 我要建议 姓 名:
内 容: 普济镇老车站多年闲置,经新时代有为的普济镇政府合理利用成为南城商业街,至今没有开街,感觉继续闲置,建议政府组织有实力的业主或有实力商贸服务行业集中开街,提升集镇品味,发挥其利用价值!更好满足普济人民生活需求!网络回复,不用电话回复谢谢!
转办单位: 普济镇
答复情况:
答复单位:普济镇    答复时间:2018-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

普济镇南城商业街暨南城佳苑所在地为原普济客运站,由于历史原因,普济镇老车站一直未能正常运营,闲置多年,一直处于脏乱差的状态,普济镇党委政府以利民服务、提升集镇形象和品味为目标,经过四年不懈努力成功招商引资引进仙桃信达置业有限公司进行投资开发,顺利实施了南城佳苑项目。目前部分业主已经开始装修,镇党委政府及江陵县信达置业有限公司也将进一步加大招商引资力度,将南城佳苑建设成为集居住、停车、购物、餐饮、娱乐等多功能于一体的生活小区,推进商业街尽快开始运营。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享