临港新城还迁小区乱搭乱建,乱拉线

编 号:
201809179
来信时间:
2018-09-28
类 型: 我要建议 姓 名: 鲁****
内 容: 临港新城还迁小区乱搭乱建,乱拉线,必须马上让城管配合物业进行整治,消除消防隐患,本小区为还迁小区,大多数居民为低素质农民必须进行普法。有些违建须强行拆除,物业没有执法权,只有普法义务。所以希望城管给本小区定期巡视。
转办单位: 县城管局
答复情况:
答复单位:县城管局    答复时间:2018-09-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    我局已于9月29日成立专班,组织执法人员对该小区正在开展调查取证,对存在安全隐患,严重影响规划的,我局将联合相关职能部门依法强制拆除。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享