关于商品房交房时面积补差价的问题

编 号:
201809179
来信时间:
2018-09-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 邓****
内 容: 本人今年一月在江陵县城区买了一套商品房,现快要交房了,今天置业顾问打电话来说要补多出来2.46个平方的钱?本人早已签订商品房买卖合同,银行已办理按揭现还贷有4月了,请问签订合同后,开发商突然又来补多出来的面积差价是否合理?望回复!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您签订合同时的面积是预测面积,预测面积与实际测面积是有一点的误差,实际多了2.46个平方,误差比绝对值均在3%以内(含3%),目前是根据实测建筑面积结算房价款。相信您能够理解。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享