想办一个养殖场

编 号:
201809178
来信时间:
2018-09-07
类 型: 我要咨询 姓 名: 邓****
内 容: 你好,我想办一个养殖场,可是问村里说不能弄,现在国家不是正支持老百姓创业吗?国家也没有禁止养殖啊,只是有禁养区,那下面领导这样的做法不是一刀切了吗?
转办单位: 马家寨乡
答复情况:
答复单位:马家寨乡    答复时间:2018-09-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据畜禽养殖三区划分及县畜牧部门提出的绿色养殖、健康养殖等有关规定,马家寨乡由于人口居住集中,加之耕地红线保护政策,目前我乡不具备规模养殖适养区新建条件。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享