低保咨询

编 号:
201807151
来信时间:
2018-07-03
类 型: 我要咨询 姓 名: 宁****
内 容: 尊敬的各位民政局我想问上个月的低保怎么还没到,是不是我己不是低保户了。
转办单位: 县民政局
答复情况:
答复单位:县民政局    答复时间:2018-07-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


经工作人员查证,现就您本人情况告知如下。

宁*山,男,30岁,白马寺镇同兰村村民,轻微智残,不影响正常生活,有劳动力,现自己一人生活,之前为在册低保对象,2018年度低保清理核查召开村民主评议会期间,评议代表认为宁*山有劳动力,但不劳动,且村里为其安排的公益性岗位工作也不做,导致村民主评议票数未到标准,故于2018年6月取消其低保待遇。如有疑问请在工作时间内咨询民政局电话:0716-4729655


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享