关于“是否更换不动产登记证”的问题

编 号:
201806145
来信时间:
2018-06-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 邓****
内 容: 1、现两证(房产证、土地证)合一,是否需要把原“两证”更换不动产登记证? 2、如果需要更换要哪些资料?收费吗?望回复!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。2016年7月开始,土地证和房产证合并为不动产登记证,2016年7月以后不再核发新的房产证,原有房产证和土地证继续有效。如果您需要更换为不动产登记证,可以持原房产证、土地证、身份证、结婚证、户口本到政务服务中心一楼西大厅办理。具体收费多少可以现场咨询不动产登记中心,我们住建部门不收费。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享