噪音扰民

编 号:
201712063
来信时间:
2017-12-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 葛****
内 容: 您好,本人是荆楚名居业主,2016年末曾因正大国际酒店厨房烟道扰民一事有过投诉。现一年未到,酒店厨房烟道的消音设备出现故障,时常发出老式高压锅漏气声响,音量甚至比一年前更大。已将问题反馈荆楚民居物业,每次回复可以解决,均没有下文。现已不堪起扰。想咨询,如要彻底解决问题,有哪一部门监管。因没有上级职能部门受理问题,酒店方及物业方均抱以拖延态度。
转办单位: 县环保局
答复情况:
答复单位:江陵县人民政府    答复时间:2018-01-12

答复意见:


县环保局   2017-12-22 17:22:37


尊敬的来信人:您好!

      感谢您对我们工作的理解和支持。您反应的情况,我们已经登记,会有相关工作人员跟进的,感谢!


       环保局已派专人跟进并到现场核查,责令酒店进行整改,现已着手安装隔音棚。如有疑问,请与环保局信访科联系。

        感谢您对江陵县人民政府网站的关注!




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享