高速公路占了我村集体田怎么钱还没下来

编 号:
201712060
来信时间:
2017-12-11
类 型: 我要咨询 姓 名: 殷****
内 容: 我想咨询下高速公路占了我村平渊九组集体良田有几万元怎么没分到农户手中
转办单位: 资市镇
答复情况:
答复单位:资市镇    答复时间:2017-12-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

占用田之前由平渊村九组两户村民耕作,青苗补偿款已经发放给两户村民。但占用田属于平渊村九组集体机动田,不属于农户承包田,故土地补偿款不能发放给农户。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享