红绿灯时间能否调整

编 号:
201711055
来信时间:
2017-11-19
类 型: 我要建议 姓 名: 黄****
内 容: 尊敬的交通局领导: 您好,我今天要说的是江陵县江陵郡都旁边的红绿灯,这个红绿灯存在的时间已经很长了,一般没有什么问题,但是自从江陵县人民医院门口设立竖栏后,那么从江陵大道到江陵县人民医院这个方向就显得非常繁忙,我观察了很多,主要在于早上八点之前,这个时间点会出现拥挤,江陵大道左转的绿灯是20秒,大概能过5-6辆车,红灯是55秒,早上八点之前去医院上班的和看病的车辆很多,加上去工业园区上班的,比以前车辆增加很多,所以我建议调整一下这边的红绿灯时间,谢谢
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2017-11-20

答复意见:

您好!感谢您的来信,对于您所说的问题,县公安局交管部门会派专人去查看是否确实存在这样的问题,若存在,将会适当对时间进行调整!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享