白马寺镇路灯太少且不亮

编 号:
201711051
来信时间:
2017-11-14
类 型: 我要建议 姓 名: 陈****
内 容: 白马寺镇街道路灯晚上开启后,根本就不怎么亮,而且有的街上只有一边有路灯,另一边没有路灯,这样存在着极大的安全隐患。虽然只是一个小镇,也烦请各位领导能够引起重视!
转办单位: 县政府办公室,白马寺镇
答复情况:
答复单位:白马寺镇    答复时间:2017-11-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

由于最近白马寺镇桂花台正在施工建设,导致线路被压坏,我镇已与路灯公司联系,近期将进行维修。感谢您的建议,我们将督促迅速采取措施,方便群众出行。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享