我在外地办理一些证件,需要到本地的县级单位做婚姻和计划生育证明。

编 号:
201708043
来信时间:
2017-08-17
类 型: 我要咨询 姓 名: 廖****
内 容: 由于我在广东工作,想询问下婚姻和计划生育证明能不能由父母代为审查和盖章。如果可以,需要哪些证件。谢谢。
转办单位: 县卫计局
答复情况:
答复单位:县卫计局    答复时间:2017-08-22

答复意见:

廖先生,您好!您咨询的“由父母代办婚育和计划生育证明和证件”的问题,现回复如下:1、可以由父母代办;2、资料:申请人的居民身份证或户口簿复印件;已婚的还应提供《结婚证》;婚育证明申请表一份;一寸照片2张。如有疑问,可以致电0716-4732275进行咨询。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享