办理房查证明是在住建局办理吗?

编 号:
201708042
来信时间:
2017-08-08
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘****
内 容: 我户口在江陵, 在外地购房,交房需在户口所在地开具无房证明 。住建局联系方式跟地址是多少啊
转办单位: 县政务管理办
答复情况:
答复单位:县政务管理办    答复时间:2017-08-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 住建局的联系方式是4728982-4729156,地址是楚江大道41号,开产调证明(无房证明)在外地的不方便回来可以委托,只需要夫妻双方身份证件、结婚证(复印件)

用户满意度评价: 满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享