我要上学

编 号:
201708039
来信时间:
2017-08-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 伍****
内 容: 您好,先谢谢您的回答,我和我老公都是公安县那边的人,小孩两岁多了,想说在郝穴上学就是不知道郝穴镇有没有教育分区,户籍限制的问题,有的话,有没有可以解决的方法,需要准备什么资料
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2017-08-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

        由于您夫妻双方户籍均不在江陵城区,且未在我县城区购房,我县不能提供您孩子学位,不能在郝穴城区就读。如有疑问,具体情况请咨询县教育局基教科07164709445。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享