楚才路园丁小区内有4棵10几米高的死树和大量垃圾需要清理

编 号:
201812200
来信时间:
2018-12-28
类 型: 我要建议 姓 名: 燕****
内 容: 城管环卫部门你们好: 我是楚才路园丁小区的居民,因历史遗留问题,我们院内有4棵10几米高的死树存在3年有余,现有很大的安全隐患,院内老人小孩居多,且院内还留有建筑及生活垃圾,在我县力争5城同创的美好局面下,能否有部门能帮忙清理一下,谢谢。 贵单位上次回复,我们表示不能接受。反馈如下:该小区内的绿化树木和环境卫生由产权单位或者业主委员会负责管理维护,建议向产权单位反映处理。 1:园丁小区为原江陵县职教中心家属区,原址学校已经跨了,此处公共用地产权是否属于谁呢? 2:公共花台产权不明,业主委员会都没听说过,我们去哪反映情况呢? 3:派了专人去园丁小区调查,请问有找小区内的哪位居民调查过? 4:4棵这么大的死树,已经不是哪位居民个人能够自己处理,谁愿意没事找政府麻烦呢?
转办单位: 县住建局,县城管局
答复情况:
答复单位:江陵县人民政府    答复时间:2019-01-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!对于您反映的问题,

县城管局处理意见反馈如下:1、我局于2018年12月25日派专人到园丁小区的门卫及少数小区住户询问了解了相关情况;2、小区内的绿化树木和环境卫生由产权单位或者业主委员会负责管理维护,建议向产权单位反映处理。3、我局负责城市道路及公共区域内的垃圾清理及环境整治工作,小区内的环境卫生不属于我局责任范围。如有疑问您可以致电与我局联系,我局会耐心为您解答。我局办公电话:4738376。

县住建局处理意见反馈如下:您反映的情况我局已知晓,为尽快消除安全隐患,保障小区住户安全,我局将于下周安排对树木进行移除。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享