永德信超市外放音乐扰民

编 号:
201812197
来信时间:
2018-12-25
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 每天从早上开始到晚上十点,连续不间断的播放音乐,声音之大,已经严重影响到我们周边居民的正常休息。希望相关工作人员能出面帮我们协调一下,能否将该超市播放音乐的时间调整为正常的作息时间,如早上9点至12点,下午3点至晚9点。或调整下音乐的声量大小,仅该超市内能听到。盼回复!
转办单位: 县城管局
答复情况:
答复单位:县城管局    答复时间:2018-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

收到您反映的问题后我局立即安排市容管理中队工作人员上门与超市负责人进行沟通,超市负责人承诺将会降低广播音量。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享