楚才路园丁小区内有4棵10几米高的死树和大量垃圾需要清理

编 号:
201812196
来信时间:
2018-12-20
类 型: 我要建议 姓 名: 燕****
内 容: 城管环卫部门你们好: 我是楚才路园丁小区的居民,因历史遗留问题,我们院内有4棵10几米高的死树存在3年有余,现有很大的安全隐患,院内老人小孩居多,且院内还留有建筑及生活垃圾,在我县力争5城同创的美好局面下,能否有部门能帮忙清理一下,谢谢。
转办单位: 县城管局
答复情况:
答复单位:县城管局    答复时间:2018-12-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

对于您反映的问题我局派专人到园丁小区进行了调查,及县住建局市政园林建设中心了解情况后,现将处理意见反馈如下:该小区内的绿化树木和环境卫生由产权单位或者业主委员会负责管理维护,建议向产权单位反映处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享