开具亲属关系证明

编 号:
201812194
来信时间:
2018-12-19
类 型: 我要建议 姓 名: 王****
内 容: 我母亲去世了,她有一个淘宝店铺现在需要人继承,由于我和爸爸都有经营淘宝店铺,根据淘宝一个自然人只能经营一个淘宝店铺的原则,我和爸爸无法进行继承。淘宝网说可以当地派出所开具一个我妈妈和我大舅(大舅是我妈妈亲哥哥)的亲属关系证明,由我大舅进行继承。我去熊河派出所,工作人员却说开不了这个证明。 希望公职人员拿着纳税人的钱能为人民办实事,帮忙解决这个问题
答复情况:
答复单位:江陵县人民政府    答复时间:2018-12-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查,亲属关系证明可向当地公证处咨询办理。江陵县公证处地址:江陵县江陵大道145号(县电视台后面)

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享