湖北华电江陵发电厂工程及煤炭铁水联运储配基地管线项目国有土地上房屋征收与补偿方案咨询

编 号:
201812193
来信时间:
2018-12-06
类 型: 我要咨询 姓 名: 王****
内 容: 你好!我有两个问题需要咨询 1.请问湖北华电江陵发电厂工程及煤炭铁水联运储配基地管线项目国有土地上房屋征收与补偿方案如何? 2.以上两个项目的补贴方案是否遵循《湖北省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》和《荆州市城区国有土地上房屋征收与补偿实施细则》的有关规定?
答复情况:
答复单位:江陵县人民政府    答复时间:2018-12-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!1、华电江陵电厂项目及煤炭储配基地项目国有土地上房屋征收与补偿拆迁参照荆政办发[2011]24号、江政函[2014]28号、江煤文[2014]4号文件执行。2、以上两个项目的补贴方案遵循《湖北省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》。因两个项目所在地为长坑村和祁渊村所以不按《荆州市城区国有土地上房屋征收与补偿实施细则》执行。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享