环境污染问题

编 号:
201811185
来信时间:
2018-11-08
类 型: 我要咨询 姓 名: 玩****
内 容: 还是之前的那个问题,这个问题困扰了我很久,我之前也在这个平台上发布过,可是一年了,问题依旧没有解决,我是秦市乡东陈岭村的村民,在我们村口,有家人在家门口养鸭子,不仅污染了河水,还让我们附近的空气变的很不好,每到起南风,要变天,或者应该说除了起北风的日子其他的时间都是臭气熏天的,很严重的影响到我们的生活,望有关部门能处理一下,家里的老人和儿童不知道上哪里去投诉这个事情,一直都在说,味道实在太难闻了,又一直没有人解决,,这是我第二次投诉这件事,希望这次可以解决,可以让我们过一个空气清新的元旦,希望来年的油菜花香里不会再夹杂着奇怪的味道,希望每到雨过天晴之后闻到的是青甜,而不再是鸭臭气!!!!!!!!!!!!!!!
转办单位: 县环保局
答复情况:
答复单位:县环保局    答复时间:2018-11-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。 目前经过了解,这家养鸭场之前在新建场地,目前新建养殖场已建成,已在找买主,预计一周内能处理,然后对鸭棚进行拆除。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 分 享